Как оспорить акт СМЭ в досудебном порядке?

В результате неоказания медпомощи врачами, получен ущерб здоровью. Подано заявление с просьбой в ВУД по 124 УК РФ. Акт СМЭ сомнительный с применением п 24 lll Раздела Приложений к Приказу № 194 н без аргументов, игнорируя акты Росздравнадзора, Минздрава, Акта врачебной комиссии, где все признали несвоевременное оказание помощи и нарушение прав пациента. Помимо этого в акте смэ куча несовпадений в датах. И члены комиссии перечислены не те, которые были представлены. Учитывая, что СМЭ в досудебном порядке назначено, куда лучше обжаловать? В Прокуратуру или в СУД? И в какой форме? Ходатайство о повторной экспертизе, Заявление о признании недействительным акт или возражение на акт? 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

, Алексей, Каспийский
Алексей Курганов
Юрист, г. Рязань

Обращайтесь в прокуратуру с заявлением в проведении проверки для подачи документов в суд по статье УК РФ 159.

Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

А зачем Вы это все делаете в уголовном порядке? Какая цель — при явном отсутствии перспектив? Не проще было бы в гражданском порядке привлечь к материальной ответственности. МЫ специализируемся на подобного рода делах, можем оказать Вам помощь.