Что грозит за подделку фотографии паспорта?

Если человек подделал ФОТОГРАФИЮ паспорта, и этой ФОТОГРАФИЕЙ воспользовался другой человек для покупки спиртных напитков,за это будет уголовная ответственность,если да то кто её понесёт?

, Ваня, г. Санкт-Петербург
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

здравствуйте Иван. если покупка алкогольных напитков уже совершена и поддельное фото не использовалось более ни для каких целей, то вам вам ни чего не грозит. если же на кассе заметили подделку и вызвали полицию, то если вы несовершеннолетний-скорее всего проведут воспитательную беседу, вызовут родителей и на этом все, однако. я думаю не стоит так рисковать. несовершеннолетнему покупателю при покупке алкоголя не грозит ни чего, а вот продавцу солидный штраф и возможно увольнение

с уважением Кононова Я А