Налоги при продаже недвижимости в России от нерезидента РФ

Добрый вечер!

Прошу Вас проконсультировать в следующем вопросе. Я не резидент РФ. Гражданин Казахстана. В 2015 году купил квартиру. Сейчас хочу продать. Нужно ли будет платить какой-нибудь налог? В одном источнике пишут что налог платится 30% от суммы продажи квартиры. В другом источнике 30% от прибыли. В моём случае в 2015 году купил квартиру за 2,1млн, а продаю сейчас в 2018 году за 1,9млн. Всё таки какой платится процент и от какой суммы в моём случае?

Благодарю.

Роман.

, Роман, г. Барнаул
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Роман!

Нужно ли будет платить какой-нибудь налог?

Роман

доход, полученный от продажи физическим лицом, не являющимся налоговым резидентом Российской Федерации, недвижимого имущества, подлежит налогообложению в полном объеме с применением налоговой ставки 30 процентов. при этом установленный ст.220 НК имущественный налоговый вычет в размере фактически произведенных и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением указанного имущества, не применяется (письмо Минфина от 25 февраля 2016 г. N 03-04-05/10362).