Будет ли полностью погашен штраф в данной ситуации?

Здравствуйте. Оштрафовали за переход дороги в неположенном месте, в постановлении прописан штраф 500 рублей, сказали, что если оплатить за 20 дней, то только 250. Но об этом ничего не сказано на бумаге. Будет ли полностью погашен штраф в таком случае, не останется ли на мне долг?

, Диана, г. Ижевск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Диана. согласно ч. 1.3 ст. 32.2 КоАП РФ при уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.29  КоАП РФ, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.