Могу ли я взять дополнительный отпуск в данной ситуации?

Здравствуйте. Мне 54 года. Контракт продлён до октября 2019 года. Я хочу прослужить до октября 2020 года. Могу ли я взять дополнительный отпуск до конца этого, 2018 года?

, Дмитрий, г. Москва
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Вы имеете в виду отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток? Да, вы вправе получить данный отпуск.

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «О статусе военнослужащих» (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.08.2018)Статья 11. Служебное время и право на отдых

Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток. Указанный отпуск предоставляется также военнослужащим, проходящим в соответствии с федеральными законами военную службу после достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе и не использовавшим указанный отпуск ранее. Данный отпуск предоставляется один раз за период военной службы.