В какой срок оформляется временная опека?

Здравствуйте! В какой срок оформляется временная опека? Мы уже месяц ждём документов на ребенка...что делать в данной ситуации?

, Татьяна, г. Челябинск
Ирина Бегитова
Юрист, п. Унъюган

Статья 11. Назначение опекунов и попечителей

1. Опека и попечительство устанавливаются в случаях, предусмотренных Гражданским кодексом Российской Федерации, а в отношении несовершеннолетних граждан также в случаях, установленных Семейным кодексом Российской Федерации.
2. Опекун или попечитель назначается с их согласия или по их заявлению в письменной форме органом опеки и попечительства по месту жительства лица, нуждающегося в установлении над ним опеки или попечительства, в течение месяца с момента, когда указанному органу стало известно о необходимости установления опеки или попечительства над таким лицом. При наличии заслуживающих внимания обстоятельств опекун или попечитель может быть назначен органом опеки и попечительства по месту жительства опекуна или попечителя.

Обратитесь в опеку, может проверка каких то документов задержалась!