Оформление патента на другой вид деятельности для ИП на УСН

Здравствуйте!

У меня оформлено ИП по УСН . Хочу оформить патент на другой вид деятельности.

Пожалуйста, помогите прояснить ситуацию по следующим вопросам, касаемым патентной системы налогообложения :

1. Если я оформлю патент в ноябре этого года, на какой срок я смогу это сделать? Сразу на год( до ноября 2019г) или только до 31 декабря 2018года

2. ИП зарегистировано в Ивановской области. Вид деятельности по патенту будет в моск.обл. Для регистрации патента документы необходимо подавать в Ивановской области или по месту, где будет фактически осуществляться деятельность ( т.е. моск. обл)

3. Какие документы необходимо собрать для покупки патента? В налоговой никто внятно не может сформулировать ответ(((

Заранее спасибо за ваши ответы и плюсы вам в карму!

, Елена, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

1. Только до 31.12.2018 г. Но с ноября вы уже не успеете применять ПСН, так как заявление должны были подать до 20.10.2018 г.

2. Смотря какой у вас вид деятельности.

3. Заявление на получение патента по форме 26.5-1.

Елена
Клиент, г. Москва
Наталья, спасибо большое вам за ответы!

По вопросу 2. Вид деятельности " Торговля корпусной мебелью в стационарных точках менее 50 кв.метров"

Тогда заявление на ПСН подаете в налоговую МО.