Как отменить судебный приказ, если мне неизвестно о том, когда и по какой причине был суд?

Здравствуйте Уважаемые! Дело заключается в следующим. На мою электронную почту пришло уведомление госуслуги о том, что имеется судебная задолженность в размере(....) и возбуждено ИП. В этом районе, где возбуждено ИП я уже давно не проживаю, судебным приставам об этом очень хорошо известно. На мой счет арест наложили, что не удивительно. Но, о том, что состоялся суд и о том, что возбуждено ИП мне к сожалению не известно. Я предполагаю какой банк подал в суд, но мне совсем не приемлемо выплачивать банку одни проценты. Я считаю, что пусть сразу на весь долг, подают в суд но не на одни проценты, которыми я должен кормить кого то за свой счет. Да, я понимаю, что платить мне придется, но нужно придерживаться буквы "З" РФ. Срок мне также к сожалению не известен, когда и по какому поводу состоялся суд, от чего мне исходить. Ехать в другой район к приставам мне необходимо, я это понимаю. Но как мне быть с отменой судебного приказа если мне не известно,когда и из за чего прошло судебное заседание?

Как мне быть в такой ситуации, как отменить судебный приказ если мне не известен срок начало которого исходит со дня постановления приказа?

, андрей, г. Москва
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Первоначально Вам необходимо обратиться в суд, на основании решения которого производятся удержания и официально — обязательно с указанием даты выдачи на руки получить вынесенное решение. если это судебный приказ, то Вы будете вправе подать заявление об его отмене в течение 10 дней с даты получения. Если это решение суда, вынесенное по иску, то Вы сможете его обжаловать, восстановив срок для подачи апелляционной жалобы… Но чтобы спланировать дальнейшие действия — сейчас надо просто сходить и получить решение…

андрей
Клиент, г. Москва

Это мне понятно, что нужно получить решение или судебный приказ, спасибо Вам!

Но как мне узнать или где какой суд вынес это решение или судебный приказ?

См. районный суд или участок мирового судьи (если сумма до 50 тыс.) по месту прежнего жительства. Если было исковое производство информацию о деле можете найти по фамилии — на сайте суда… Если приказ — на сайте не публикуют… Также информацию (о том какой суд) можно узнать у пристава