8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить судебный приказ, если мне неизвестно о том, когда и по какой причине был суд?

Здравствуйте Уважаемые! Дело заключается в следующим. На мою электронную почту пришло уведомление госуслуги о том, что имеется судебная задолженность в размере(....) и возбуждено ИП. В этом районе, где возбуждено ИП я уже давно не проживаю, судебным приставам об этом очень хорошо известно. На мой счет арест наложили, что не удивительно. Но, о том, что состоялся суд и о том, что возбуждено ИП мне к сожалению не известно. Я предполагаю какой банк подал в суд, но мне совсем не приемлемо выплачивать банку одни проценты. Я считаю, что пусть сразу на весь долг, подают в суд но не на одни проценты, которыми я должен кормить кого то за свой счет. Да, я понимаю, что платить мне придется, но нужно придерживаться буквы "З" РФ. Срок мне также к сожалению не известен, когда и по какому поводу состоялся суд, от чего мне исходить. Ехать в другой район к приставам мне необходимо, я это понимаю. Но как мне быть с отменой судебного приказа если мне не известно,когда и из за чего прошло судебное заседание?

Как мне быть в такой ситуации, как отменить судебный приказ если мне не известен срок начало которого исходит со дня постановления приказа?

Показать полностью
, андрей, г. Москва
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Первоначально Вам необходимо обратиться в суд, на основании решения которого производятся удержания и официально — обязательно с указанием даты выдачи на руки получить вынесенное решение. если это судебный приказ, то Вы будете вправе подать заявление об его отмене в течение 10 дней с даты получения. Если это решение суда, вынесенное по иску, то Вы сможете его обжаловать, восстановив срок для подачи апелляционной жалобы… Но чтобы спланировать дальнейшие действия — сейчас надо просто сходить и получить решение…

1
0
1
0
андрей
андрей
Клиент, г. Москва

Это мне понятно, что нужно получить решение или судебный приказ, спасибо Вам!

Но как мне узнать или где какой суд вынес это решение или судебный приказ?

См. районный суд или участок мирового судьи (если сумма до 50 тыс.) по месту прежнего жительства. Если было исковое производство информацию о деле можете найти по фамилии — на сайте суда… Если приказ — на сайте не публикуют… Также информацию (о том какой суд) можно узнать у пристава

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
И по какой причине она может звонить?
Что делать, если звонят из полиции? И что делать если звонят и представляются полицией? Как узнать, что это из полиции звонят, а не мошенники, например? К какого номера звонит полиция? И только с одного номера или есть разные номера? И если в середине или в конце номера есть цифра 02, или заканчивается на 02, то это полиция или нет? Или необязательно? И по какой причине она может звонить? Меня однажды 1 раз так вызывали в полицию! Это исключение?
, вопрос №4100576, Ольга Александровна, г. Москва
Гражданское право
Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом
Арест банковских счетов судебным приказом на сумму 50тыс. Рублей за кредит с истекшим сроком давности более 5 лет. Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом. Половина суммы была уже арестована. Долг продали коллекторам.
, вопрос №4100178, Владислав, г. Москва
Недвижимость
Долг по мусору по судебному приказу решили солидарно как решить чтобы долг разделили?
долг по мусору по судебному приказу решили солидарно как решить чтобы долг разделили?
, вопрос №4100146, светлана валерьевна, г. Курск
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Судебный приказ отменили, но пристав всё равно требует оплатить исполнитеский сбор
Судебный приказ отменили, но пристав всё равно требует оплатить исполнитеский сбор.
, вопрос №4099809, Елена, г. Зеленогорск
Дата обновления страницы 22.10.2018