8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволиться с контрактной службы на испытательном сроке, если не завершена срочная служба?

Здравствуйте, вот я недавно призвался на службу в вооружённые силы России. 25.04.2018 ну и через несколько месяцев подписал контракт. С 20 августа я контрактник и у меня сейчас идёт испытательный срок, ну и сейчас мне уже не нравятся условия да и зарплата не очень хорошая. Как могу я уволиться? И как будет с моей срочкой? Помогите как что сделать мне. Буду ли я переслуживать?

, Beka Isakov, г. Красноярск
Виталий Петров
Виталий Петров
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте!

Все основания к увольнению указаны в ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

Пунктом 2.1. данной статьи установлено, что военнослужащие, заключившие контракт о прохождении военной службы или иные граждане, не пребывавшие в запасе на день заключения контракта о прохождении военной службы, подлежащие увольнению с военной службы по определенным основаниям и на момент увольнения не выслужившие срок военной службы по призыву с учетом продолжительности военной службы по контракту, направляются для прохождения военной службы по призыву. При этом продолжительность военной службы по контракту засчитывается им в срок военной службы по призыву из расчета два дня военной службы по контракту за один день военной службы по призыву. 

Таким образом, даже при увольнении по негативным основаниям, Вы будете направлены на военную службу по призыву, подсчет остатка военной службы по призыву указан в статье.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Военное право
Здравствуйте, проходил срочную службу в Белгородской области на границе с Украиной, выполнял специальную
Здравствуйте,проходил срочную службу в Белгородской области на границе с Украиной,выполнял специальную задачу по охране полевого склада боеприпасов,в дальнейшем сослуживцы - срочники из других частей получили медаль "Участник СВО" наша же часть не захотела выдать нам аналогичные медали,могу ли я её запросить через военкомат и рассчитывать на её получение?
, вопрос №4102802, Денис, г. Москва
Военное право
Командование в/ч, в которой я прохожу службу, игнорирует мой рапорт об увольнении со службы по предельному возрасту и окончанию срока контракта (контракт заканчивается 09.05.2024г.)
Здравствуйте. Я являюсь пенсионером МВД с выслугой более 25 лет в календарном исчислении. 10.05.2023 года я добровольно подписал контракт с МО для участия в СВО сроком на 1 год. В настоящее время мне 54 полных года. Прохожу службу по контракту с МО в зоне СВО в звании главного корабельного старшины. Командование в/ч, в которой я прохожу службу, игнорирует мой рапорт об увольнении со службы по предельному возрасту и окончанию срока контракта (контракт заканчивается 09.05.2024г.). Рапорт остается без резолюции, а в ответ поясняют, что буду служить до окончания СВО или до 65 лет. Подскажите, что делать? И есть ли законные основания для моего увольнения в настоящее время. Отсюда обратится в военную прокуратуру или суд не возможно. Заранее благодарен. Александр
, вопрос №4102777, Александр, Алчевск
486 ₽
Военное право
Здравствуйте, моего старшего сына призвали на срочную службу 16 декабря 2022 года, 5 апреля 2023 он подписал
Здравствуйте, моего старшего сына призвали на срочную службу 16 декабря 2022 года , 5 апреля 2023 он подписал контракт с испытательным сроком на 3 месяца, 14 июня 2023 года он погиб но не в зоне СВО, В военкомате нам сказали , что младший сын не может получить освобождение от армии , потому как старший был уже контрактником , а срочником . Скажите так ли это .
, вопрос №4102466, Евгения, г. Москва
Военное право
Можно ли уволиться со службы по истечении срока действия контракта?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, муж подписал контракт на год. Ушёл на СВО. В самом контракте кроме срока, никаких дат не стоит. Есть выписка из приказа где чётко прописано с какого по какое число заключён контракт. Можно ли уволиться со службы по истечении срока действия контракта?
, вопрос №4102216, Ирина, г. Москва
Защита прав работников
Могу я заявить в суде о пропуске срока подачи иска?
Добрый день. Уволилась из аэропорта Домодедово не отработав положенный срок. Вместо 548 дней -360 дней. По условиям положения об обучении , если не отработать положенный срок необходимо компенсировать затраты на обучение +стипендия во время обучения. Иск юристами аэропорта подан 21.02.2024 г. Уволилась 3.02.2023г. На сколько я поняла есть срок исковой давности-1 год, чтобы предприятие могло подать иск . В моем случае получается немного больше. Могу я заявить в суде о пропуске срока подачи иска?
, вопрос №4102144, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 21.10.2018