Покупатель рабочего игрового джойстика требует вернуть ему деньги и угрожает обращением в полицию

Добрый день. Продал на авито джойстик на приставку Xbox360, рабочий,сам проверел, у него не работает. Приехал ко мне , показал ему что все работает, но он требует деньги или напишет заявление в полицию. Стоит боятся угроз?

, Дмитрий, г. Омск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Стоит боятся угроз?

Дмитрий

не стоит. Тут обычные гражданские отношения. Максимум с Вас возьмут объяснение и всё.Если что придётся конечно же решать вопрос через суд. Но тут надо выяснять почему у Вас всё прекрасно работает, а у него нет.  Согласно ст. 450 ГК РФ

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.