Как приостановить начисление пени по долгу за квартплату, который я оплачиваю?

как избавиться от пени, плачу а долг не убавляется? Долг по квартплате 38700, каждый месяц плачу по 2000 т. а долг все растёт, больше платить не могу, маленькая пенсия

, зульфия, г. Уфа
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Зульфия!

Решайте вопрос с управляющей компанией, чтобы не начисляли пени, хотя пени начисляются за каждый день просрочки внесения оплаты и это вполне законно.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.