Как оспорить взыскание задолженности за ЖКУ в квартире по прописке, в которой не проживаю?

Здравствуйте. На днях с счетов в банке суд.приставы списали деньги за долги по ЖКХ в квартире в которой я прописан но не проживаю там уже длит время. Скажите как отменить ИП

, Андрей, г. Новосибирск
Владимир Куцевол
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Андрей.

Согласно п. 4 ч. 1 ст. 47 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 № 229-ФЗ Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях возвращения исполнительного документа по требованию суда, другого органа или должностного лица, выдавших исполнительный документ;

Соответственно Вам необходимо обжаловать решение суда (в Вашем случае, вероятнее всего, — это судебный приказ), на основании которого приставы взыскивают задолженность. После этого приставы-исполнители окончат исполнительное производство.