У меня обнаружилось онкозаболевание и я не могу оплачивать кредит

По необходимости снимал деньги с кредитной карты Тинькоф платил регулярно каждый месяц а сейчас обнаружили онкозаболевание я пенсионер не работаю т.к на больничном кредит был застрахован выплачено половина кредита. Сейчас все уходит на лекарство.

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! Думаю Вам необходимо обратиться в страховую организацию, указанную по документам с приложением Вашего диагноза, с требованием о погашении кредитных обязательств, в связи с наступлением страхового случая. Вам вероятнее всего откажет в возмещении страховая, тогда только в судебном порядке придется решать данный спор, путем подачи с суд искового заявления. Но если документы у Вас на руках, то при получении иска на Вас, можете подать встречный иск, на возмещение страхового возмещения.