Премия к 50-летию супружеской жизни и получение справки о регистрации по месту жительства

справку о регистрации по месту жительства надо получать специально или достаточно регистрации(прописки) в паспорте

, тамара, г. Санкт-Петербург
Татьяна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Тамара. Мера социальной поддержки в виде единовременной выплаты семейным парам в связи с 50-летием супружеской жизни предоставляется на основании следующего пакета документов:

— совместное заявление супругов установленной формы;

— паспорта или иные документы, удостоверяющие личность заявителей;

— свидетельство о регистрации брака заявителей;

— документы, содержащие данные органов регистрационного учета, в случае отсутствия указанных сведений в Информационной городской базе данных «Население. Жилой фонд» (справка о регистрации по месту жительства граждан (форма № 9) или свидетельство о регистрации по месту жительства (форма № 8) или решения суда об установлении места жительства);

— документы, содержащие сведения о счете одного из заявителей в кредитной организации и реквизиты кредитной организации (в случае перечисления единовременной выплаты в кредитные организации).

таким образом, справка о регистрации по месту жительства должна быть установленной формы. Более подробные сведения и образец справки Вы можете узнать на сайте госуслуг Санкт-Петербурга или при личном обращении в МФЦ.