8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уточнение границ дачного участка и их изменение в связи с расположением трансформатора

около года назад уточнил границы дачного участка.при уточнении прибавилось 10%.забор у меня стоит дальше чем было оформлено изначально.но не до дороги.хотя у всех соседей до дороги.связано это с тем что у меня перед участком слева на углу находится трансформатор.при уточнении границ я обошел транформатор(не залез на этот угол) и оформил свой участок до дороги получилось как раз 10%.дело в том что в промежутке между трансформатором и соседом ставят пять,шесть машин прямо перед моей дачей и часто загораживают мне вход.предселатель дачи хочет судиться со мной.по забор он устно разрешил оформить.но не по дорогу.т.е.полоску длиной в 5 машин и шириной в кузов автомобиля.ссылается на близость трансформатора.но при этом сам забор с др стороны у меня так же подходит близко к транформатору и тут проблем нет.теперь он мне предлогает написать отказ от этой полосы и тогда у меня останеться по забор,а если нет,то он грозиться через суд вернуть как было до уточнения.хотя забор стоит как он стоит сейчас уже лет 15 точно.естестаенно соседи которые там паркуют свои авто за него.что делать? подскажите пожалуйста

Показать полностью
, Дмитрий, г. Оренбург
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Ч. 10 ст. 22 от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «О государственной регистрации недвижимости» предусмотрено, что при уточнении границ земельного участка их местоположение определяется исходя из сведений, содержащихся в документе, подтверждающем право на земельный участок, или при отсутствии такого документа исходя из сведений, содержащихся в документах, определявших местоположение границ земельного участка при его образовании. В случае отсутствия в документах сведений о местоположении границ земельного участка их местоположение определяется в соответствии с утвержденным в установленном законодательством о градостроительной деятельности порядке проектом межевания территории. При отсутствии в утвержденном проекте межевания территории сведений о таком земельном участке его границами являются границы, существующие на местности пятнадцать и более лет и закрепленные с использованием природных объектов или объектов искусственного происхождения, позволяющих определить местоположение границ земельного участка.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Оренбург
как же мне быть теперь.если всё таки председатель подаст в суд.не могли бы вы рассмотреть материалы и дать какой-то ответ.какие шансы оставить всё как есть.сколько это будет стоить?

отправьте документы по чату.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте мой отец закрыл мне границу когда мне было 2 года
Здравствуйте, мой отец закрыл мне границу когда мне было 2 года, потому что боялся, что моя мама увезёт меня за границу и больше не вернёт. Сейчас мне 13 лет и я хочу с мамой и бабушкой съездить в за границу (в Казахстан), у меня там родственники, уж очень хочется увидеться, но из-за того что закрыта граница - не могу. Я с ним уже говорила по поводу этого, он сказал что подумает и, то что открывается очень долго, типо у него нету времени. Можете пожалуйста подсказать насколько долго открываеться выезд за границу, где открывается и какие документы нужны?
, вопрос №4102669, Надежда, г. Энгельс
Земельное право
Добрый день. Вопрос по п.п.19 ч.2 ст.39.6 ЗК РФ. Он гласит: 19) земельного участка гражданину для сенокошения, выпаса
Добрый день. Вопрос по п.п.19 ч.2 ст.39.6 ЗК РФ. Он гласит: 19) земельного участка гражданину для сенокошения, выпаса сельскохозяйственных животных, ведения огородничества или земельного участка, расположенного за границами населенного пункта, гражданину для ведения личного подсобного хозяйства; Данный пункт состоит из двух частей- до "или" (для сенокошения, выпаса сельскохозяйственных животных, ведения огородничества), и после "или" (земельного участка, расположенного за границами населенного пункта, гражданину для ведения личного подсобного хозяйства;) По второй части понятно, категория земель- за пределами населённого пункта, а вот по первой не понятно, возможно там идет речь о землях в населённом пункте, потому что во второй части конкретизация на сельхозку. Прошу разъяснить, относится ли весь пункт 19 к одной категории земель- вне населенного пункта, либо и к той и другой. Спасибо.
, вопрос №4102519, Александр, г. Тюмень
ЖКХ
Участок в собственности, теплотрасса в плане указана, могу ли я перенести теплотрассу в сторону в границах своего участка и как это сделать
Здравствуйте. На моем участие проходит теплотрасса. Участок в собственности, теплотрасса в плане указана , могу ли я перенести теплотрассу в сторону в границах своего участка и как это сделать
, вопрос №4101998, Юрий, г. Курск
Земельное право
Купили с соседями участок между нами на двоих (10 соток), можем ли мы его размежевать по 5 соток
Купили с соседями участок между нами на двоих (10 соток), можем ли мы его размежевать по 5 соток. Располагаемся в воскресенский район (категория - земли сельхоз назначения, вид - для дачного строительства)
, вопрос №4101933, Анатолий, г. Москва
Земельное право
Земельный вопрос и по границам участков что делать
Земельный вопрос и по границам участков что делать
, вопрос №4101491, Татьяна, г. Братск
Дата обновления страницы 21.10.2018