Уточнение границ дачного участка и их изменение в связи с расположением трансформатора

около года назад уточнил границы дачного участка.при уточнении прибавилось 10%.забор у меня стоит дальше чем было оформлено изначально.но не до дороги.хотя у всех соседей до дороги.связано это с тем что у меня перед участком слева на углу находится трансформатор.при уточнении границ я обошел транформатор(не залез на этот угол) и оформил свой участок до дороги получилось как раз 10%.дело в том что в промежутке между трансформатором и соседом ставят пять,шесть машин прямо перед моей дачей и часто загораживают мне вход.предселатель дачи хочет судиться со мной.по забор он устно разрешил оформить.но не по дорогу.т.е.полоску длиной в 5 машин и шириной в кузов автомобиля.ссылается на близость трансформатора.но при этом сам забор с др стороны у меня так же подходит близко к транформатору и тут проблем нет.теперь он мне предлогает написать отказ от этой полосы и тогда у меня останеться по забор,а если нет,то он грозиться через суд вернуть как было до уточнения.хотя забор стоит как он стоит сейчас уже лет 15 точно.естестаенно соседи которые там паркуют свои авто за него.что делать? подскажите пожалуйста

, Дмитрий, г. Оренбург
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Ч. 10 ст. 22 от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «О государственной регистрации недвижимости» предусмотрено, что при уточнении границ земельного участка их местоположение определяется исходя из сведений, содержащихся в документе, подтверждающем право на земельный участок, или при отсутствии такого документа исходя из сведений, содержащихся в документах, определявших местоположение границ земельного участка при его образовании. В случае отсутствия в документах сведений о местоположении границ земельного участка их местоположение определяется в соответствии с утвержденным в установленном законодательством о градостроительной деятельности порядке проектом межевания территории. При отсутствии в утвержденном проекте межевания территории сведений о таком земельном участке его границами являются границы, существующие на местности пятнадцать и более лет и закрепленные с использованием природных объектов или объектов искусственного происхождения, позволяющих определить местоположение границ земельного участка.

Дмитрий
Клиент, г. Оренбург
как же мне быть теперь.если всё таки председатель подаст в суд.не могли бы вы рассмотреть материалы и дать какой-то ответ.какие шансы оставить всё как есть.сколько это будет стоить?

отправьте документы по чату.