Исполнитель отказался устанавливать двери в назначенную им дату после получения оплаты за работу

Здравствуйте, заказал балконную дверь с тонировкой и тд. несколько раз приезжал в офис подписывал документы которые забыли мне дать. заплатил и на днях звонили скачали что в пятницу будут ставить я освободил время на работе и уже в четверг приехал доплачивать уже за работу так как у них только наличкой оплата. и узнаю что в пятницу ставить мне ничего не будут у них там какой то другой заказ. я говорю что не собираюсь терять снова деньги ещё на 2 дня что бы ждать пока они мне будут ставить, и говорю о расторжении контракта. на следующий день когда я был на работе соседка сказала приходили 2 парней по мою душу с угрозами и тд. как мне поступать ?

, Илья, г. Пермь
Рустам Батыров
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте Илья!

Напишите претензию на исполнителя (организацию которая обязалась установить дверь) и отправьте заказным письмом на их адрес. После чего, вы можете обратиться в Роспотребнадзор для защиты своих прав, в последнюю очередь обращайтесь в суд. Если же вам угрожают, то советую обратиться в полицию, все конфронтации и угрозы записывайте на диктофон и видео. Всегда собирайте доказательную базу.

Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород
на следующий день когда я был на работе соседка сказала приходили 2 парней по мою душу с угрозами и тд. как мне поступать ?

По поводу угроз — необходимо обращаться в правоохранительные органы. Связаны ли эти угрозы с установкой балконной двери… может быть связан, а может и нет.

По поводу самой установки. Вы указываете:

подписывал документы которые забыли мне дать

Если быть точнее — скорее Вы сами забыли их взять (не настояли на выдаче)… Это (получить свой экземпляр подписанных документов) необходимо сделать в первую очередь и внимательно изучить условия заключенного договора (в т.ч. о сроках и др.), чтобы потом грамотно спланировать дальнейшие действия