8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не разрешают жить вне казармы после заключения контракта после 3 месяцев срочной службы

Призвался в армию,отслужил срочную службу 3 месяца,перевелся на контрактную службу,полноценный контрактник,не разрешают жить в городе,заставляют жить в казарме,правы ли они?

, Александр, г. Москва
Елена Юрина
Елена Юрина
Юрист, г. Воронеж

Дело в том, что вы заключили контракт, фактически не отслужив службу по призыву. В связи с этим, срок вашей службы по призыву теперь исчисляется так: 2 дня службы по контракту=1 день службы по призыву. 



Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

2.1. Военнослужащие, заключившие контракт о прохождении военной службы в соответствии с подпунктами «а», «в» и «г» пункта 3 и пунктом 4 статьи 38 настоящего Федерального закона, или иные граждане, не пребывавшие в запасе на день заключения контракта о прохождении военной службы в соответствии с подпунктами «а», «в» и «г» пункта 3 и пунктом 4 статьи 38 настоящего Федерального закона, подлежащие увольнению с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктом «е.1» пункта 1, подпунктами «в», «д» и «е»пункта 2 настоящей статьи, и на момент увольнения не выслужившие срок военной службы по призыву с учетом продолжительности военной службы по контракту, направляются для прохождения военной службы по призыву.При этом продолжительность военной службы по контракту засчитывается им в срок военной службы по призыву из расчета два дня военной службы по контракту за один день военной службы по призыву. При наличии обстоятельств, предусмотренных пунктом 4 настоящей статьи, указанные лица имеют право отказаться от направления для прохождения военной службы по призыву и досрочно увольняются с военной службы.

В соответствии вышеизложенным, до окончания вами слубжы по призыву проживать вы будете в казарме

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Надо ли писать рапорт о том, что контракт продлевать не буду и хочу уволиться?
Добрый день. Через 3 месяца заканчивается контракт, подписанный в 2021г. выслуга 21год, предельного возраста нет. Продлевать контракт не планирую. Надо ли писать рапорт о том, что контракт продлевать не буду и хочу уволиться?
, вопрос №4051565, Александр, г. Всеволожск
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Мне ближе ездить из дома конечно и жить в своем доме с семьёй чем снимать в Таганроге, но руководство не
Подскажите пожалуйста службу несу на КПП веселой- вознесеновка Ростовской области, служебное жилье не предоставили приходиться снимать квартиру в Таганроге, от Таганрога до КПП 52 км. Я сам из ДНР г. Новоазовск там прописан и раньше проживал со своей семьёй, от Новоазовска до КПП 12 км. Мне ближе ездить из дома конечно и жить в своем доме с семьёй чем снимать в Таганроге, но руководство не разрешает за исключением отпуска, то есть в отпуске я могу ездить а на смену и со смены нет, и руководство ни чем не регламентирует это всё, на рапорта с просьбой ездить из дома не отвечают. Связь мобильная в Новоазовске ловит хорошо, будучи в отпуске дома созванивался с руководством и они звонили без проблем. Подскажите если я начну сам сейчас самостоятельно убывать со службы домой в ДНР и прибывать на службу из дома, мне может руководство как-то навредить, пугают уголовной.
, вопрос №4051458, Николай, г. Ростов-на-Дону
Военное право
У меня заканчивается контракт 12.07.24г у меня трое не совершенно летних детей, после ранения мне дали группу Г, и освобождение на год, могу ли я уволился по окончанию контракта?
У меня заканчивается контракт 12.07.24г у меня трое не совершенно летних детей, после ранения мне дали группу Г, и освобождение на год, могу ли я уволился по окончанию контракта?
, вопрос №4050856, Иван, г. Москва
Военное право
Здравствуйте поставили заболевания АГ 2 ст Берут ли с таким на срочную службу
Здравствуйте поставили заболевания АГ 2 ст Берут ли с таким на срочную службу
, вопрос №4050447, Олег, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Мужа осудили по ст377 ч5 на 5 лет, он подписал в сентябре 2022 подписал контракт на 4 месяца, но по указу президента
Мужа осудили по ст377 ч5 на 5 лет, он подписал в сентябре 2022 подписал контракт на 4 месяца, но по указу президента все контракты продлились, по истечении контракта он покинул часть, зарплату за 4 месяца перевели только 1 раз 29 декабря 2022, боевые тоже не платили он психанул и уехал домой, можно ли как то обжаловать решение суда
, вопрос №4050211, Елена, г. Братск
Дата обновления страницы 21.10.2018