Как действовать при отказе в предоставлении жилищного сертификата?

Здравствуйте. Моему сыну отказали в жилищном сертификате.В 2011 году его жена взяла в аренду участок земли и по этой причине получили отказ.Был суд в иске ему отказали.Не заю что дальше делать есть ли шанс?

, Татьяна, г. Липецк
Анастасия Лихачева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Чтоб оценить ситуацию, необходимо изучить решение суда. Без решения суда сделать какие-то предположения затруднительно. Главным критерием возможности получения жилищного сертификата является подтверждение, что семья нуждаются в жилье.

Татьяна
Клиент, г. Липецк

к сожалению решение суда мы в руки еще не получили  но оно обосновывается именно на том что супруга приобрела участок   и продлила аренду до 19 года. хотя в собственности у них ничего не числится никакой недвижимости  за ними нет  хотелось бы узнать земля в аренде считается собственной недвижимостью как им предъявили

Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Татьяна

Только обжаловать решение суда

Статья 321 ГПК РФ. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления (действующая редакция)

Гражданский процессуальный кодекс РФ Глава 39 Статья 321
1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.