Проблемы с парковочным местом в подземном паркинге

Добрый вечер! Любезно прошу разъяснить ситуацию.Я в новом доме купил место для парковки машины 3 года назад.когда дом сдали оказалось ,что площадь парковочного места недостаточна для парковкимашины средних размеров и часть машины выход на 30 сантиметров на проезжую часть.Соседи по паркигу видимо то зависти говорят что мешает проезд,хотя проезжая часть очень широкая. Что делать в этой ситуации. Спасибо Кирилл

, кирилл ИВАНОВ, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Кирилл!

Пока это просто разговоры, пускай и не очень приятные, Вы можете сами решать — поддерживать их или нет. Если же возможные претензии перейдут в формальную плоскость разбирательств — заявители должны будут доказать, что использование Вами парковочного места каким-то образом нарушает их право беспрепятственного пользования паркингом. Ограничить Ваше право на пользование собственностью можно только в судебном порядке, а потому рекомендую вежливо доводить свою точку зрения либо вообще игнорировать просто разговоры с соседями — это их личное мнение.