Будет ли облагаться налогом сумма, начисляемая на мою пенсионную карточку сыном?

Вечер добрый,сейчас говорят,что налоговая проверяет поступление денег на счет,у меня такая ситуация.Я на пенсии,моя пенсия 8500.сын работает,написал заявление и у него из з.платы удерживают 20000 тысяч и поступает мне на карточку.Будет ли у меня облагаться эта сумма,как дополнительный доход?Большое спасибо за ответ

, людмила, г. Пермь
Ксения Чикина-Бирюкова
Юрист, г. Оренбург

Нет, Это все не правда. Нет такого закона, который бы разрешал налоговой облагать налогом счета физических лиц. Налоговая имеет право запрашивать информацию о счетах, при возникновении необходимости, но никто не имеет право удерживать у вас налоги, без вашего ведома. Надеюсь мой ответ был вам полезен. Всего вам доброго!!!