8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить сумму взыскиваемого ущерба за затопление квартиры?

я утром уходя на работу не выключила так как два часа не было воды и забыла в какую сторону закрывается кран. вечером приходя домой обнаружила что залила нечаянно соседей. на следующее утро был вызван жкх и аварийная служба. был составлен акт о потопе квартиры. так я не собственник жилья а были испорчена плитка в туалете . залила потолки в ванной туалете и в коридоре и чуть чуть в одной комнате. была испорчены 2 вентилятора и 4-5 лампочек и электросчетчик и плитки в туалете. скольКо с менч примерно содрут? можно ли попытаться оспорить сумму в плане того что я инвалид 3 группы , и получаю зарплатту 25 тыс руб?

Показать полностью
, Анна, г. Калуга
Сергей Соколов
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый вечер!

Вопрос о размере причиненного ущерба будет решаться по договоренности сторон, т.е Вас и пострадавших. Если договориться не получится, необходимо назначать оценку ущерба, т.е экспертизу. Ваше материальное положение при назначении экспертизы значения иметь не будет. Вы можете договориться с пострадавшими о рассрочке платежа, либо заявить ходатайство от этом в суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Наследство
Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
Здравствуйте! Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
, вопрос №4096644, Света, г. Москва
Дата обновления страницы 24.10.2018