Фальшивая печать о пересечении границы РФ

Является ли фальшивая печать о пересечении границы въезд-выезд для запрета на въезд в РФ? При том, что легально (поный пакет доков: патент, снилс, регистрация, трудовой договор) человек находился и работал в Москве.

Проверяют ли эту самую печать при пересечении границы?? Так вышло, что обманули/обнадежили.

, Ирина, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Документы проверяют, Ирина. Есть процент (как и в любой ситуации), что подделка не будет замечена, но очень малый. Ст. 327 УК

3. Использование заведомо подложного документа —

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.

Ирина
Клиент, г. Москва
Т.е. штраф но никак не депорт?

По данному факту — не депорт, Ирина.

Если у Вас возникнут еще вопросы, Вы всегда можете получить на них ответы в личном чате выбранного юриста. Хорошего вечера.