Протечка балконной плиты в процессе эксплуатации

на балконе открытого типа , плита которого является крышей нижней квартиры ,была уложена плитка .В процессе эксплуатации через 3 года в нижней квартире образовалась протечка по стене. УК ссылается что собственник нарушил гидроизоляцию при укладке плитки и должен сам ремонтировать ее(плиту и гидроизоляцию) никаких доказательств из за чего протечка ук не предоставил . Кто прав?

, Константин, г. Москва
Юлия Русакова
Юрист, г. Волжск

Рекомендую Вам ещё раз повторно письменно обратиться с претензией в Вашу УК. В претензии необходимо чётко дать понять, что вы нацелены на выявление вины. Такие выражения как" В случае не получения мотивированного ответа в течение установленного законодательством срока ( а это три дня) я буду вынужден привлечь экспертную организацию в целях проведения экспертизы выявления причин протекания". Так и поступайте если не дадут обоснованного ответа.