8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли начисление алиментов приставами за 3 года?

Добры вечер,28 августа 2018 года пришло постановления суда об аллиментах,что с этого числа я должен выплачивать 1/4 с зароботной платы алименты,два месяца назад мы разошлись,я плачу 1.4 часть уже два месяца,два дня назад приставы мне обьявили что долг мой составляет 365000рублей,начислено было за три последних года,это вобще как понять???мы жили вместе эти года,я всю з.п носил в дом,бывшая жена не работала я один обеспечивал сына и ее,как мне насчитали за три года????помогите разобратся нет сил и нервов уже,есть решение суда,с 28 августа начать выплачивать 1.4 зарплаты,почему пристава решили что они выше суда и им можно самим решать сколько чего я должен???почему они вынужлают братся за ружье???суки!!!спасибо.

Показать полностью
, Михаил, г. Томск
Лилия Дорофеева
Лилия Дорофеева
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Алименты должны взыскиваться с даты, указанной в решении суда.

Судебный пристав не может насчитывать долг за предшествующий период (кроме случаев, когда в решении не указана дата начала взыскания алиментов, по заявлению взыскателя).

Ч. 4 ст. 102 ФЗ «Об исполнительном производстве» В случае, когда определенный судебным приставом-исполнителем размер задолженности по алиментам нарушает интересы одной из сторон исполнительного производства, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд с иском об определении размера задолженности.

Обращайтесь в суд с жалобой на действия судебного пристава-исполнителя (ч.1 ст 121 ФЗ «Об исполнительном производстве» Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте, скажите пожалуйста, алименты после 18 лет платят я, ребёнок учиться в техникуме
Здравствуйте, скажите пожалуйста, алименты после 18 лет платят я, ребёнок учиться в техникуме.
, вопрос №4100390, Оксана, г. Иркутск
Военное право
Мне отказывают в увольнении по предельному возрасту ссылаясь на 269 фз, правомерно ли это?
Добрый день, в 2018 году заключил контракт до предельного возраста, предел наступил в конце 2023 года. Мне отказывают в увольнении по предельному возрасту ссылаясь на 269 фз, правомерно ли это?
, вопрос №4100261, Вячеслав, г. Москва
Алименты
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
, вопрос №4099278, Ульяна, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире. С работы снимаю приставы долг. Могут они забрать квартиру
, вопрос №4098119, Наталья, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Добрый день, у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией, пристав индексацию берет из интернета, правомерно ли это?
Добрый день,у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией,пристав индексацию берет из интернета,правомерно ли это??? При этом ни каких бумаг об изменении суммы от назначенной первоначально нет
, вопрос №4097869, Андрей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.10.2018