Нужно ли после отбывания срока по ДТП отмечаться три года во ФСИН?

Здравствуйте.

Отбыв полный срок по статье 264 ч 4, обязан ли гражданин РФ отмечаться в течении 3 лет после отбывания срока во ФСИН?

, Анна, г. Москва
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна. Если гражданин отбыл срок в полном объеме и не был отпущен условно-досрочно, то ходить и отмечаться в ФСИН до момента снятия и погашения в установленном законом порядке судимости ему не надо будет.

Надо знать, что считается погашенной судимость совершеннолетних: в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, – по окончании 3 лет после отбытия наказания.

Анна
Клиент, г. Москва
Подскажите, когда заканчивается погашение судимости совершеннолетних: в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, – по окончании 3 лет после отбытия наказания?

После того как пройдёт 3 года с момента освобождения из мест лишения свободы (смотрите дату в справке об освобождении) судимость будет погашена.