В каких случаях генеральная доверенность требует нотариального удостоверения?

Добрый день. Если ген доверенность от ООО на физ лицо на нескольких страницах, то как она оформляется, подписывается каждая страница или скрепляется и прошивается?В каких случаях генеральная доверенность требует нотариального удостоверения?

, Евгений, г. Челябинск
Андрей Шурыгин
Юрист, г. Волгоград

Евгений, нотариусы чаще всего выполняют доверенность на 1 листе, но с обеих сторон. на 3-х и более страницах я не встречал. Сами нотариусы даже не заверяют доверенности от организаций, выполненных более чем на 2-х листах, но не ссылаются на какой-либо НПА.

В каких случаях генеральная доверенность требует нотариального удостоверения?

Евгений

в соответствии с Законом, чаще всего это представительство в ФНС при подаче заявлений и Росреестре при оформлении сделок с недвижимостью.