8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно обжаловать лишение водительских прав?

Мировой суд вынес решение лишить прав за езду в нетрезвом состоянии , не учитывая показания двух понятых которые присутствовали в процессе суда и подтвердили что они не видели как проводилось мед освидетельствование , и отстранение от управления автомобилем , вопрос в следующем , суд вынес решение о лишение и Штраф 30т если я обжалую в районный суд , мне можно будет пока не сдавать права и не платить штраф или всё равно придётся всё это делать

, Михаил, г. Энгельс
Андрей Шурыгин
Андрей Шурыгин
Юрист, г. Волгоград

Михаил, 

ст.32.7 КоАП РФ п.1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

аналогично и штраф

ст.32.7 КоАП РФ п.1. Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу

т.к. в силу п.2 ст.1.5 КоАП РФ лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.

0
0
0
0
Анжела Григорян
Анжела Григорян
Юрист, г. Москва

Добрый день, Михаил!

Вы можете пользоваться транспортным средством и не оплачивать штраф, пока решение не вступит в законную силу, если Вы его обжалуете, соответственно решение не вступает в силу и вы можете спокойно в этот период пользоваться транспортным средством. Только после вступления в законную силу определения по жалобе, можно судить сдавать Вам права (откажут в жалобе) или оставлять их (удовлетворят).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Мне можно будет вернуть их обратно, без сдачи экзамена?
Здравствуйте. Меня зовут Владимир я участник СВО получил ранение, мне оторвала ногу и я стал инвалидом, но я лишён водительских прав. Мне можно будет вернуть их обратно ,без сдачи экзамена?
, вопрос №4099690, Владимир, г. Иркутск
Автомобильное право
Я потерял ВУ узбекские если можно хочу получить анологичные права
Я потерял ВУ узбекские если можно хочу получить анологичные права
, вопрос №4099642, Рустам, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Статья 18б, можно ли сдать на права с этой статьёй на категорию В
Статья 18б, можно ли сдать на права с этой статьёй на категорию В
, вопрос №4097972, Артем, г. Москва
Автомобильное право
Я гражданин Армении у меня армянская водительская удостоверения я имею права ездить в теретории российской федерации
Здравствуйте. Я гражданин Армении у меня армянская водительская удостоверения я имею права ездить в теретории российской федерации
, вопрос №4097377, Матевос, г. Иркутск
Все
Водительское удостоверение
Здравствуйте,по истечению срока лишения водительских прав оплачен штраф,чеки предъявлены,но права не возвращают т.к требуют справку от ССП о том что штраф оплачен,приставы справку не выдают,говорят деньги на счет не пришли,хотя чеки предъявили,как быть в этой ситуации?
, вопрос №4094486, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 18.10.2018