Можно ли выпускать под этим названием краску?

Название продукции. В частности краски присутствует аббревиатура фирмы производителя в частности ЯРЗ-101. Выпускается по ТУ. Можно ли выпускать под этим названием краску, но со своими ТУ, сопоставимыми по характеристикам.

, Леонид, г. Новосибирск
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Леонид, здравствуйте, в данном случае наименование краски является охраняемым законом наименованием товара — РИД, право на использование которого принадлежит его правообладателю, при этом тут еще имеет значение приоритет по времени, кто раньше выпустил товар с таким наименованием тот и имеет на него приоритетное право, и если Вы выпустите краску — товар с тем же наименованием, то будет смешение до степени совпадения (неразличимости) а следовательно нарушение прав на РИД,  если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!