8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Как обжаловать привлечение налоговой к ответственности?

Решение составлено 18.09.18 а получено нами путем электронного обмена документами только 09.10.18, по решению есть несколько не состыковок. Недостающую часть налога за 9 месяцев мы оплачивали ранее в старую налоговую, потом делали смену юр адреса и перешли в новую налоговую в Москве. Им сдавали отчетность и декларацию в ней указана сумма налога и сколько оплачивали ранее и сколько к оплате, платежка ранее оплаченного налога имеется, почему они в решении просят его оплатить повторно? По оставшемуся налогу оплатили с задержкой, просрочили срок уплаты 02.04.2018, декларацию предоставили с задержкой 07.04.2018.

Можно ли обжаловать данное решение и снизить сумму штрафа, так как эти правонарушения впервые, а также не полная уплата налога к нам не относится, допущена ошибка, мы оплачивали часть ранее и потом лишь должны были доплатить, просто часть оплачивали ранее в адрес прошлой налоговой до смены юр адреса.

Показать полностью
  • 1165020_7751_7727311770775101001_36071237-21a8-4047-ad85-120ca52949f0_20180918_36071237-21a8-4047-ad
    .pdf
Уточнение от клиента

Составить обжалование в УФНС на действия ИФНС чтоб снизит сумму штрафа. За составление обжалования доплата вам отдельно.

, Дмитрий, г. Москва
Валерий Орехов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Я готов подготовить документы в суд. Обращайтесь через чат согласуем все вопросы.

0
0
0
0
Николай Васильев
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Дмитрий.

1. апелляционную жалобу подают именно в тот налоговый орган, который уполномочен ее рассматривать. Апелляционную жалобу необходимо подавать через налоговый орган, вынесший решение.

2. апелляционная жалоба может быть оставлена без рассмотрения, если она подается неуполномоченным лицом. Если жалоба подается на акт налоговой проверки, а не на решение налогового органа. Пропущен срок для обжалования.

Поэтому в апелляционной жалобе следует указать то, что вы получили решение 09.10.18 года и вступает оно в силу согласно ст.101 нк рф 09.11.18 года.

п. 9. ст.101 нк рф Решение о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения и решение об отказе в привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения (за исключением решений, вынесенных по результатам рассмотрения материалов выездной налоговой проверки консолидированной группы налогоплательщиков) вступают в силу по истечении одного месяца со дня вручения лицу, в отношении которого было вынесено соответствующее решение (его представителю). 

3. Тянуть с подачей апелляционной жалобы не стоит.

В связи с тем, что вы оплатили 105 379 вовремя, то штраф за несвоевременную уплату в размере 20% неправомерен. В качестве доказательства приложите платежку об оплате данной суммы. По той же самой причине штраф по ст.119 нк в размере 5% так же неправомерен.

3. При этом вы имеете право заявить ходатайство о том, что В соответствии со статей 112, 114 НК РФ, а также пунктом 19 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации N 41 и Пленума Высшего Арбитражного суда Российской Федерации N 9 от 11.06.1999 «О некоторых вопросах, связанных с введением в действие части первой Налогового кодекса Российской Федерации»

            При наличии хотя бы одного смягчающего ответственность обстоятельства размер штрафа подлежит уменьшению не меньше, чем в два раза по сравнению с размером, установленным соответствующей статьей настоящего Кодекса. При этом перечень смягчающих ответственность обстоятельств не является исчерпывающим.

За изготовлением документов обращайтесь в чат.

0
0
0
0

налог по усн оплачивают по итогам года  - не позднее 31 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом
Если последний день срока уплаты налога (авансового платежа) выпадает на выходной или нерабочий праздничный день, перечислить налог плательщик обязан в ближайший следующий за ним рабочий день.

0
0
0
0
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Дмитрий,

Можно ли обжаловать данное решение и снизить сумму штрафа, так как эти правонарушения впервые, а также не полная уплата налога к нам не относится, допущена ошибка, мы оплачивали часть ранее и потом лишь должны были доплатить, просто часть оплачивали ранее в адрес прошлой налоговой до смены юр адреса.

Дмитрий

в дополнение к коллегам, отмечу, что снизить сумму штрафа и обжаловать решение можно в части не полной уплаты Вами налога (при условии что Вы оплачивали его в прежнюю налоговую). Конкретно по суммам можно сказать после изучения Ваших документов по оплате.

Решение составлено 18.09.18 а получено нами путем электронного обмена документами только 09.10.18 г.

Дмитрий

обжаловать решение Вы можете в течение 1 месяца со дня получения Вами или Вашим представителем решения (ст. 101 Налогового Кодекса РФ). Но здесь нужно будет подтвердить что Вы именно 09.10 его получили.

С уважением, Виктория Суворова.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст
Добрый день, лишили прав по 12.8 ч.1. Приговор вступил в законную силу, повторно сел за руль в нетрезвом виде, возбуждается уголовное дело по 264.1. Сотрудники ДПС также передали материалы в мировой суд по ст. 12.7 ч.2. Допустимо ли одновременное привлечение к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ? Желательно не просто личное мнение, а ссылки на судебные решения
, вопрос №4096230, Иван, г. Москва
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
Гражданское право
Нужно обжаловать решения постановления, вынесенное областным Министерством экологии
Здравствуйте! Мне нужна помощь. Нужно обжаловать решения постановления, вынесенное областным Министерством экологии .
, вопрос №4095407, Ольга, г. Братск
Налоговое право
Обязан ли я предоставить налоговую декларацию и нужно ли мне после заплатить налоги?
Здравствуйте, пришло уведомление с налоговой о том, что я обязан предоставить 3-НДФЛ. Указанное в уведомлении имущество перешло мне путем дарения от матери. В данном случае налог не уплачивается. Обязан ли я предоставить налоговую декларацию и нужно ли мне после заплатить налоги?
, вопрос №4094621, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 24.10.2018