Как правильно написать иск в суд в нашей ситуации?

Добрый день. как правильно написать исковое заявление в суд, истец должен по суду денежные средства. есть ИЛ. он у приставов. также в свое время ответчик подавал в суд на рассрочку суммы истцу, но судом был отклонен. Имеется коллективный сад на котором лежит арест. как его можно забрать в счет погашения долга перед истцом. Как правильно составить иск и как он называется.

, Оксана, г. Иваново
Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Оксана.

Просто договоритесь с юристом о составлении искового заявления опишите ситуацию, предоставьте запрашиваемые юристом документы и исковое заявление само по электронной почте к вам материализуется. Пожалуйста.

Оксана
Клиент, г. Иваново

Мне бы желательно это все без юриста. Я сама могу составить, только нужно мне помочь немного в этом. Подсказать правильное русло.

Тогда напишите исковое заявление я его подкорректирую в правильное русло)