Что делать, если мне угрожают в сети интернет?

Здравствуйте! Мошенники Хотят денег или угрожают разослать мои личные интимные фото вконтакте. Что делать?

, Софья, г. Санкт-Петербург
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Как разошлют, тогда можно и заниматься этим. Тут возможно и уголовное дело, и гражданский иск,  и пр. А угроза — не наказуема, тем более не известно, есть ли у них что то, реально ли они собираются что то рассылать