Как удалить из базы данных судимость по статье 158 часть 2 УК РФ?

Здравствуйте! Осудили меня по мололетству ст.158 ч.2 в 1997г.так как я даже не присутствовал на своем суде, узнал об этом не так давно. На собственном опыте понял как сложно найти нормальную работу. А главное у меня растет сын, что может сказаться на его будущем. Есть ли шанс удалить из базы данных судимость? И как дорого может обойтись процесс? Большое спасибо! Юрий 35лет.

, Юрий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению эти данные удалить нельзя,  даже в судебном порядке..  На этот счёт есть приказ МВД от 2014 г.