Как добиться меньшего удержания по исполнительному листу?

у сына снимают 70% по исполнительному листу ,Имеют ли право столько снимать если у него еще один ребенок от второго брака,

, владимир, г. Волгоград
Мария Иванова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Согласно статье 99 ФЗ Об исполнительном производстве

 ...2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением.

В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Более подробную информацию Вы также можете получить платно у любого нашего юриста.