Как разделить квартиру, купленную с применением мат капитала?

С применением средств мат капитала была куплена Квартира в долевом участии, при сдаче дома супруг оформил квартиру в собственность на себя, прошёл почти год, но доли выделять не собирается. На данном этапе на стадии развода, супруг скрывает даже адрес квартиры. Как поступить в данном случае при разделе имущества?

, Ольга, г. Краснодар
Андрей Ефимов
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Можно через суд понудить его предоставить сведения и ключи. Оформление в собственность на себя вообще противозаконно в данном случае, так как использовался маткапитал. Так то его можно и за мошенничество попробовать привлечь.

Ну а вообще, как я уже сказал обратиться в суд с заявлением о понуждении мужа совершить необходимые вам действия.

Обращайтесь, помогу.