Получение гражданства РФ, если служил в СССР на территории РФ

Здравствуйте. У меня отец учился и служил в СССР на территории РФ, может ли он получить гражданство РФ в упрощенном виде ? за ранее благодарю за ответы)))

, Холназар, г. Казань
Анжела Григорян
Юрист, г. Москва

Добрый день, Холназар!

Может, если только Ваш отец ранее имел гражданство СССР и родился на территории РСФСР (п. «А» ч. 2 ст. 14 Федерального закона).

Добрый день, Холназар!

Может, если только Ваш отец ранее имел гражданство СССР и родился на территории РСФСР (п. «А» ч. 2 ст. 14 Федерального закона).