В какую налоговую следует сдавать декларацию после продажи мотоцикла?

Добрый день! Подскажите пожалуйста: сын продал мотоцикл и получили уведомление из налоговой о сдаче декларации на адрес прописки в Климовске. Но за этот период он уже выписался и прописался в Москве. В какую налоговую теперь сдать декларацию?

, Наталья Сысоева, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Наталья.

Налоговая декларация должна быть представлена по месту учета налогоплательщика, что следует из п.3 ст.80 НК РФ

3. Налоговая декларация (расчет) представляется в налоговый орган по месту учета налогоплательщика (плательщика сбора, плательщика страховых взносов, налогового агента) по установленной форме на бумажном носителе или по установленным форматам в электронной форме вместе с документами, которые в соответствии с настоящим Кодексом должны прилагаться к налоговой декларации (расчету). Налогоплательщики, плательщики страховых взносов вправе представить документы, которые в соответствии с настоящим Кодексом должны прилагаться к налоговой декларации (расчету), в электронной форме.

Согласно п.1 ст.83 НК РФ

1. В целях проведения налогового контроля организации и физические лица подлежат постановке на учет в налоговых органах соответственно по месту нахождения организации, месту нахождения ее обособленных подразделений, месту жительства физического лица, а также по месту нахождения принадлежащих им недвижимого имущества и транспортных средств и по иным основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом.

Таким образом, декларация представляется в ИФНС в г.Москве.

Всего доброго!