Куда обратиться, чтобы вернуть страховку по потребительскому кредиту?

Здравствуйте, взял потребителький кредит на неотложные нужды в Сетелем банке 12.10.2018. С ним подписал договор страхования от ООО СК "Сбербанк страхование жизни" Период охлаждения 14 дней по нему. Я же могу потребовать расторгнуть договор страхования и получить полную сумму страховки? И куда мне обращаться в офис Сетелем банка или в офис Сбербанка, или вообще направить почтой и опять же куда?

  • дс2
    .jpg
, Руслан, г. Ульяновск
Вячеслав Васильев
Юридическая компания "Мурманправо", г. Мурманск

Здравствуйте

Для расторжения договора страхования, вам необходимо обратиться с заявлением ООО СК «Сбербанк страхование жизни» в вашем городе. Заявление в свободной форме в двух экз., с указанием номера страхового полиса и даты заключения, так же прикладываете  реквизиты банковского счета куда вы хотите что бы поступили деньги. Если филиала в городе нет,  тогда почтой по юридическому адресу указному в полисе законным письмом с описью вложения.

Сергей Гапонов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, я бы вам посоветовал направить заявление сразу на два адреса, на фактический (посмотрите в интернете где он находится в вашем городе) и на юридический (точный адрес можете узнать на официальном сайте ООО СК«Сбербанк страхование жизни»). Приложить дополнительно копию вашего страхового полиса. В заявлении укажите что возврат страховки осуществляется на основании периода охлаждения.