Можно ли уже после рассмотрения подать дополнение к апелляции?

История: остановили сотрудники ГИБДД, светодиодные лампочки в фарах для галогена, нарушение 2.3.1пдд (позже приписали п.3.4 тех.регламента), протокол под лишение прав (ст.12.5 ч.3 КоАП), мировой судья («притягиевает за уши» несоответсвие типа ламп и фары, хотя в ч.3 ст.12.5 говорится про п.3.6 тех.регламента, где говорится про «цвет и режим работы» и...) лишает прав на 6мес., подал апелляцию в районный суд, районный судья не удовлетворил и оставил решение мирового без изменения.

(сканы документов прилагаю)

Вычитал про «дополнение к апелляции», но не совсем понятно когда это можно сделать... Когда апелляционная жалоба подана, но ещё не рассмотрена районным судом? Или де можно уже после рассмотрения? (как в моём случае) Или же в моём случае уже не дополнить и нужно идти выше?

  • image_rest_5bc6fc79148f76.26989766
    .jpg
  • image_rest_5bc6fc790e81c1.30175945
    .jpg
  • image_rest_5bc6fc79123a71.38889593
    .jpg
  • image_rest_5bc6fc790f89e7.46362981
    .jpg
  • image_rest_5bc6fd87bebde7.49256845
    .jpg
  • image_rest_5bc6fd87c63c15.37820609
    .jpg
, Павел, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Павел

Вычитал про «дополнение к апелляции», но не совсем понятно когда это можно сделать… Когда апелляционная жалоба подана, но ещё не рассмотрена районным судом? Или де можно уже после рассмотрения? (как в моём случае) Или же в моём случае уже не дополнить и нужно идти выше?

Вот это Ваш случай, Поскольку райооный суд уже вынес решение, поэтому дополнять уже нечего, теперь только идти дальше, обжаловать решение районного суд в областном суде.

Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Павел! В вашем случае уже дополнить уже не получится, поскольку дело уже рассмотрено во второй инстанции. Требуется в обращаться в следующею инстанцию на пересмотр вступивших в силу решений

1. Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов могут быть обжалованы лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса.

С уважением Добышев Р.В.

Павел
Клиент, г. Москва

А следующая инстанция как называется? (касаемо г.Москвы)

Районный суд