Нужно ли известить суд о задолженности за услуги ЖКХ?

Добрый день! Я хочу обратиться в суд с заявлением о рассрочке погашения задолженности по кредиту. Нужно ли мне информировать суд о том, что у меня уже есть одно решение суда о рассрочке выплаты задолженности за услуги ЖКХ? Заранее благодарю за ответ. С уважением, Елена.

, Елена, г. Смоленск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, доброго времени суток! Лучше указать все обстоятельства, чтобы суд охотнее пошел Вам навстречу.

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Сергей Василенков
Юридическая компания "Центр юридической защиты Смоленск", г. Смоленск

Добрый день!
Благодарю Вас за обращение в Смоленское представительство  «Правовед.РУ» Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Необходимо оценить содержание судебного решения. В каждом конкретном случае рассрочка будет рассматриваться судом индивидуально и персонально, само по себе наличие судебного решения о ранее примененной отсрочке в части имущественного положения является преюдициальным, тем не менее  ваше имущественное положение могло измениться поэтому суд должен это выяснить.
Если Вам необходима безотлагательная юридическая помощь в Смоленске, то пожалуйста свяжитесь со мной, юрист — Василенков Сергей Васильевич, либо посетите офис нашей компании