Что делать, если у меня украдены все документы из квартиры?

Здравствуйте! Полтора месяца назад обокрали квартиру, звабрали документы в тч и паспорт ,деньги и вещи. Обратился в УФМС, оплатил госпошлину 1800р. Вчера был в полиции вернули паспорт и немного вещей. Но новый паспорт ещё не готов.?как мне быть ?

Спасибо

, Витина м, г. Краснодар
Татьяна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Поскольку Вы обращались в подразделение по вопросам миграции с заявлением об утрате (похищении) паспорта, данные сведения были внесены в базу, Ваш старый паспорт является недействительным.

Согласно п. 139.5 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, утвержденного приказом МВД РФ № 851 от 13.11.2017 г., «если гражданин, заявивший об утрате или похищении паспорта, в ходе производства по делу об утрате (похищении) обнаружит его, то найденный паспорт подлежит сдаче, а гражданину выдается новый паспорт. Производство по делу об утрате (похищении) паспорта прекращается, о чем производится запись в заключении по результатам проверки заявления об утрате (похищении) паспорта».

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71726616/#ixzz5UAu0NCC7

Таким образом, Вам необходимо обратиться в подразделение по вопросам миграции ОМВД и сдать возвращенный Вам старый паспорт. Вам будет выдан новый.