Можно ли не платить за услуги ЖКХ по истечении срока давности?

Здравствуйте! У меня долг перед управляющей компанией по графе "взнос на капитальный ремонт" с 07.2015 года. Есть ли у меня основания для неуплаты этого долга по истечении срока давности?

, Андрей, г. Москва
Александр Панченко
Юрист, г. Минусинск

добрый день, нет оснований не имеется, истечение срока исковой давности лишает права в судебном порядке взыскать задолженность, но это не лишает права организацию по проведению капитальных ремонтов иным способом погасить задолженность.