Что грозит за управление в нетрезвом состоянии?

Меня задержали инкпекторы дпс и отвезли на медосведетельствование. В моче обнаружили марихуану. Через два дня я сам независимо, там же сдал кровь и у меня ничего не обнаружили. Почему суд поверил дпсникам, а не независимой экспертизы? И что можно предпринять на обжаловании?

, Александр, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Александр. При обжаловании постановления по делу об административном правонарушении Вам стоит заявить в соответствии со ст. 24.4 КоАП РФ письменное ходатайство о вызове в судебное заседание для дачи показаний эксперта (специалиста), проводившего независимую экспертизу. Указанный эксперт пояснит в связи с чем образовалась разница между двумя экспертизами.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.