Как можно получить жильё по договору социального найма в данной ситуации?

Здравствуйте, в декабре 2016 года я получила квартиру по договору соц. Найма, спустя 2 месяца меня приглосили в прокуратуру и там выяснилось что жильё которое мне дали приобрели за меньшую стоимость чем выделило государство, разница в цене около 400000 рублей. Можно как то в этом разобраться? Так как жильё которое мне дали в старом доме, и увидила квартиру я только после того как подписала документы

, Дарья, г. Новоалтайск
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

В принципе, если Вы подписали документы — предоставленное жильё Вы уже приняли — такое, какое предоставили. Вместе с тем, раз прокуратура  выявила нарушения — после проверки по всей вероятности будет возбуждено уголовное дело. Требуйте признать Вас потерпевшей (после возбуждения дела) — настаивайте что вводили в заблуждение — говорили — бери эту квартиру, а то вообще никакой не будет  и т.п. В этом случае будут шансы переиграть ситуацию — возможно поменяют квартиру на другую до суда (чтобы загладить вину и смягчить наказание), если нет — то сможете заявить об этом гражданский иск в уголовном процессе… Но на месте не сидите — настаивайте чтобы признали потерпевшей.