8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно получить жильё по договору социального найма в данной ситуации?

Здравствуйте, в декабре 2016 года я получила квартиру по договору соц. Найма, спустя 2 месяца меня приглосили в прокуратуру и там выяснилось что жильё которое мне дали приобрели за меньшую стоимость чем выделило государство, разница в цене около 400000 рублей. Можно как то в этом разобраться? Так как жильё которое мне дали в старом доме, и увидила квартиру я только после того как подписала документы

, Дарья, г. Новоалтайск
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

В принципе, если Вы подписали документы — предоставленное жильё Вы уже приняли — такое, какое предоставили. Вместе с тем, раз прокуратура  выявила нарушения — после проверки по всей вероятности будет возбуждено уголовное дело. Требуйте признать Вас потерпевшей (после возбуждения дела) — настаивайте что вводили в заблуждение — говорили — бери эту квартиру, а то вообще никакой не будет  и т.п. В этом случае будут шансы переиграть ситуацию — возможно поменяют квартиру на другую до суда (чтобы загладить вину и смягчить наказание), если нет — то сможете заявить об этом гражданский иск в уголовном процессе… Но на месте не сидите — настаивайте чтобы признали потерпевшей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я что-то сделать в данной ситуации?
Здравствуйте. Ситуация такая, не очень приятная и глупая с моей стороны. Вложилась в одно дело с договором займа. Первое время приходили хорошие проценты, потом всё закончилось)) Полгода не могу выбить свои деньги обратно. Могу ли я что-то сделать в данной ситуации? Переписки с должником есть, его контакт и паспортные данные. Кормит завтраками уже полгода.
, вопрос №4102193, Татьяна, г. Екатеринбург
Гражданское право
Что можно сделать в данной ситуации?
Здравствуйте, такая ситуация. У меня заняли небольшую сумму денег, скриншот переписки где написано какую сумму просят и когда вернут и скриншот перевода имеется, сам же человек везде заблокировал. Что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №4101669, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 17.10.2018