8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я вернуть страховку банка в данной ситуации?

Здравствуйте. Брал кредит в НОМОС банк. Досрочно погасил. Сейчас этот банк называется- Открытие. Могу ли вернуть страховку в Открытии?

, Николай, г. Тольятти
Сергей Гапонов
Сергей Гапонов
Юрист, г. Тольятти

Добрый день Николай, страховую премию Вам нужно возвращать не в банке, а в страховой компании, с которой у Вас заключен договор страхования. Так как страховые риски Вам страховал не банк. Банки не имеют права страховать согласно ст.5 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» от 02.12.1990 N 395-1

Кредитной организации запрещается заниматься производственной, торговой и страховой деятельностью. В Вашем случае необходимо составить заявление о досрочном погашении кредита и возврате неиспользованной страховой премии.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я что-то сделать в данной ситуации?
Здравствуйте. Ситуация такая, не очень приятная и глупая с моей стороны. Вложилась в одно дело с договором займа. Первое время приходили хорошие проценты, потом всё закончилось)) Полгода не могу выбить свои деньги обратно. Могу ли я что-то сделать в данной ситуации? Переписки с должником есть, его контакт и паспортные данные. Кормит завтраками уже полгода.
, вопрос №4102193, Татьяна, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Если будет отказ, что я смогу сделать в данной ситуации?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в течении 14 дней с момента покупки, я могу вернуть легинсы(лосины) обратно вернуть с чеком и биркой? Если будет отказ, что я смогу сделать в данной ситуации?
, вопрос №4102033, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.10.2018