8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть с задолженностью по кредиту в данном случае?

на брата каким то образом взяли телефон в кредит в мтс банке, подробностей не знаю, ему на тот момент пол года как исполнилось 18 лет, когда узнали старались вносить хоть какие то суммы, но в основном меньше минимальной суммы платежа, брат безработный сам платить не может, банк передал долг коллекторам, те требуют полностью оплатить задолженность иначе грозятся подать в суд и описать имущество, и прислали анкету в которой хотят чтобы он сам указал имущество на которое следует обратить внимание приставам, что нам делать? я по глупости позвонила коллекторам в попытках разобраться откуда накапала такая сумма, и они не спросив меня добавили его в базу данных, и при этом нагло врут что он им сам его оставил как дополнительный номер, как можно прекратить звонки на мой номер и могу ли я подать в суд на коллекторов за то что они незаконно без моего ведома добавили его в базу данных. на 1.10.2018 ОД просроченный 13376 и штраф на ОД 12003.32 как понять какая сумма из этих тело долга. и можно ли как нибудь снизить штрафы?

Показать полностью
, Анна, г. Оренбург
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Анна

Ну тут надо для начала вообще разобраться каким образом на Вашего брата был оформлен кредита без его ведома, возможно стоит написать заявление в полицию 

Статья 141 УПК РФ. Заявление о преступлении (действующая редакция)

Уголовно-процессуальный кодекс РФ Глава 19 Статья 141
1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Оренбург

в том то и дело что он знал об этом кредите, там его паспортные данные и подпись в договоре, просто он о нем не говорил, брали айфон в кредит, просто он на тот момент нигде не работал, а только учился, да и кредиты вроде как оформляют с 21 года. мне кажется его втянули в какую то аферу а потом обманули

Похожие вопросы
Наследство
Может ли в данном случае дочь заместить своего умершего отца?
Умерла тётка. У неё никого нет. Ближайшие родственники - это трое племянников. Но был ещё один племянник, но он умер. У него осталась взрослая дочь Скажите, пожалуйста, может ли дочь этого умершего племянника претендовать на наследство умершей тётки, замещая своего покойного отца? И как в этлм случае возможен делёж наследства? Между тремя племянниками, или же между ними и дочерью , замещающей своего умершего отца? Т.е. между троими, или между четырьмя родственниками? Может ли в данном случае дочь заместить своего умершего отца?
, вопрос №4102500, Михаил, г. Рубцовск
Исполнительное производство
Что в данном случае можно сделать?
Здравствуйте.пришло письмо на госуслугах. Постановление об окончании производства и возвращении исполнительного документа взыскателю.Начисление аннулировано.Мною был взят кредит в размере 14тыс руб. Что в данном случае можно сделать?
, вопрос №4101352, Радмила, г. Нижневартовск
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Через месяц от сотрудника банка узнала, что мной был оформлен кредит
Здравствуйте. Сделала заказа ювелирного изделия в интернет магазине, оформив заявку на кредит. От изделия отказалась. Через месяц от сотрудника банка узнала, что мной был оформлен кредит. Я перешла по ссылке на телефоне и этого было достаточно, чтобы мной был подписан договор на кредит, к тому же сотрудник магазина не сообщила об отказе кредитному отделу магазина. Деньги банк перевел за товар, который я не покупала. Банк требует осуществлять платежи по кредиту, магазин решает вопрос по возврату денежных средств 5 дней. Все это на словах. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4101210, Оксана, г. Иркутск
Нотариат
Как в данном случае будет делиться наследство?
Здравствуйте. Хотелось бы прояснить момент. Если есть два наследника первой очереди и оба подали заявление на получение наследства, то они получают наследство пополам, я так понимаю. Вопрос заключается в следующем: у наследодателя была в имуществе квартира, в которой скорее всего прописаны его несовершеннолетние внуки (дети одного из двух наследников первой очереди), в квартире они не жили и не живут. Как в данном случае будет делиться наследство?
, вопрос №4100805, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, есть задолженность у судебных пристовов, но нет ограничений, выпустят ли за границу?
Здравствуйте, есть задолженность у судебных пристовов, но нет ограничений ,выпустят ли за границу ?
, вопрос №4100501, Анжелика, г. Москва
Дата обновления страницы 17.10.2018