Просрочка подачи заявления на оформление ВНЖ

Здравствуйте. РВП заканчивается через пол года и 2 дня. Сертификат по русскому языку старого образца, требуют новый для подачи заявления на ВНЖ. Но чтоб его оформить нужна неделя. А сроки заканчиваются уже через пару дней. Есть ли некая отсрочка? Что в таких случаях делать?

, Марсель, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва
Есть ли некая отсрочка? Что в таких случаях делать?

Марсель

К сожалению нет.В регламенте указан точный срок и исчерпывающий перечень документов.Но исключение из правил есть всегда.Вам нужно обратиться с таким заявлением к руководителю УВМ МВД и именно попасть ему на прием  и просить принятия документов без сертификата языка с обязанностью, что в течении недели привезете новый сертификат

Удачи Вам