Увеличение объёма на 10% по закону 223-ФЗ

я поставщик, путем электронного аукциона заключили контракт с заказчиком,срок контракта ещё не закончился, контракт ещё не закрыт, а объёмы уже выбраны, Заказчик настаивает на доп. соглашении об увеличении объема в рамках контрактана 10%,...я не хочу заключать этот допник, так как в ходе исполнения обязательств цены на товар изменились, могу ли я отказаться от исполнения обязательств данного доп оглашения, и не подписывать его

, Анастасия, д. Першутино
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Анастасия.

объёмы уже выбраны, Заказчик настаивает на доп. соглашении об увеличении объема в рамках контрактана 10%,… я не хочу заключать этот допник, так как в ходе исполнения обязательств цены на товар изменились, могу ли я отказаться

обьемы уже выбраны — это значит по контракту вы поставили определенное количество товара которое вы должны были поставить. То есть вы выполнили условия контракта.

в соответствии со ст.95 фз 44

1. Изменение существенных условий контракта при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению сторон в следующих случаях:

Таким образом в данном случае требуется добровольное согласие сторон. Поэтому если вы не согласны, то вы имеете право отказаться от заключения доп.соглашения.