Является ли агентский договор гражданско-правовым договором?

Яаляется ли агентский договор гражданско-правовым договором? И обязан ли я уведомлять гос.органы при заключении такого договора с нерезидентами, что бв избежать ст18.15 КоАП РФ

, Власов Максим, г. Санкт-Петербург
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, не зависимо от того какой договор вы будете заключать трудовой или гражданско-правовой вы обязаны уведомить гос.органы о заключении данного договора во избежание ответственности по указанной ст. 18.15 КоАП РФ.

В соответствии с пунктом 1 статьи 2 Закона N 115-ФЗ под трудовой деятельностью иностранного гражданина, лица без гражданства понимается его работа в Российской Федерации на основании трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг).Источник: http://ppt.ru/news/119276