Дарственная на квартиру в пользу брата, который является недееспособным инвалидом

Добрый день! Может сестра подарить квартиру брату, если он является недееспособным инвалидом первой группы, опекун брата - мать?

, Татьяна, г. Москва
Мария Чхан
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна!  Да, но так как брат является недееспособным  сделка в данном случае будет заключаться с его законным представителем.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Законный представитель это, наверно опекун, которым является мать? И ещё, будет ли эта собственность облажаться налогом? Спасибо.
Татьяна
Клиент, г. Москва
Прошу прощения, облагаться!