Как выселить сожителя сестры, если дом оформлен на меня?

Здравствуйте. Я по документам записана как хозяйка дома в нем прописаны мама сестра и её сожитель. Дом куплен напополам с сестрой , но из- за того, что на ней висят 5 кредитов она не стала оформлять свою половину на себя. Мужик её каждый день бухает а как напьётся начинает меня оскорблять. Сестра не вмешивается так как боится его. Что мне нужно сделать чтобы его выписать

, Надежда, г. Белгород
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Принудительно Вы можете решить вопрос Вы можете только в судебном порядке. Необходимо будет предъявлять иск о прекращении права пользования жилым помещением и выселении. Если суд удовлетворит Ваш иск, то решение суда, вступившее в законную силу, будет являться основанием для снятия этого гражданина с регистрационного учёта.

Ирина Заливина. республика Крым, г Керчь.